Об этом сообщил представитель оружейного бизнеса Украины, передает «УКРИНФОРМ».
«Сегодня гендиректор концерна «Укроборонпром» представил коллективу «Укрспецэкспорта» нового руководителя Александра Коваленко», - сказал собеседник агентства.
По его словам, предыдущий директор компании Дмитрий Перегудов ранее был уволен с этой должности.
Как сообщали «Комментарии», Перегудов был назначен на должность генерального директора «Укрспецэкспорта» в октябре 2012 года.
Александр Коваленко работал в «Укрспецэкспорте» с момента его создания в ноябре 1996 года. Он занимал в компании должности заместителя и первого заместителя генерального директора предприятия и был уволен с должности распоряжением Кабмина от 16 июня 2010.
Отметим, что в январе этого года вспыхнул скандал с участием сотрудников «Укрспецэкспорта». Так, в Казахстане по подозрению в даче крупной взятки задержаны двое высокопоставленных сотрудника компании. По некоторым данным, сумма взятки составила $200 тысяч. Кроме того,
В то же время, на официальном сайте ГК «Укрспецэкспорт» генеральным директором до сих пор значится Дмитрий Перегудов.