
Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил, открывая заседание правительства.
«Правительство поддерживает создание специального уполномоченного органа для работы с инвесторами. Мы хотим организовать современный государственный инвестиционный офис, который будет, если так угодно, проводником, адвокатом и омбудсменом для системных инвесторов, которые создают в Украине рабочие места и выводят украинский промышленность на новые технологические уровни», - сказал Азаров.
По его мнению, это должно укрепить диалог государства с бизнесом.
Кроме того, он отметил важность работы с малым и средним предпринимательством и поставил задачу Государственной службе по вопросам регуляторной политики и предпринимательства активизировать эту работу.
Премьер подчеркнул, что в октябре будет заслушан отчет Госпредпринимательства о программе его работы.
Как сообщали «Комментарии», премьер-министр Николай Азаров призвал Минфин, НБУ и региональные администрации найти механизмы поощрения банков вкладывать средства в экономику.