Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Во сколько обойдется аренда дома в Крыму в бархатный сезон
дом в крыму
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Тем, кто еще не успел в отпуск к морю в этом году, не стоит расстраиваться.

С приходом календарной осени количество курортников в Крыму резко уменьшается. Хотя субтропический климат позволяет комфортно отдыхать на море и в сентябре, и даже в октябре.

Открыв предложения апартаментов с ценами, расписанными по месяцам, вы сразу увидите разницу в стоимости. С приходом сентября цены снижаются на порядок, а под конец месяца и вовсе падают более чем на 50%. В октябре снять жилье иногда можно и за треть летней стоимости.

Для примера рассмотрим стоимость номеров в гостиницах, сдаваемых в аренду домах и квартир на популярных крымских курортах.

Один из пансионатов в Гаспре предлагает самый дешевый номер в августе за 295 гривен с человека. С 1 по 24 сентября этот же номер обойдется уже в 235 гривен, а с 25 сентября цена снизится и вовсе до 120 гривен. За эти деньги курортнику предоставят номер эконом-класса без балкона, с двухразовым питанием на выбор: завтрак и обед или завтрак и ужин. Правда, в октябрьскую, самую низкую стоимость, питание уже не войдет.

Отдых для одного человека в двухместном стандартном номере в санатории в Алуште до конца лета стоит 230 гривен без питания. В сентябре стоимость снижается до 200 гривен. Стоимость проживания с питанием в июле-августе равняется 375 гривнам, в сентябре-октябре — уже 345 гривен. Здесь цены менее подвержены сезонным колебаниям. Но зато есть скидки по горящим путевкам в размере 7-10% при покупке до конца лета.

Эконом-класс без питания в отеле Ялты обойдется в 285 гривен с человека в августе. С сентября цена будет равняться 235 гривен, а в октябре — 165 гривен. Кроме этого, при покупке путевки до 1 сентября действует горящая скидка 15% для тех, кто будет нежиться под солнышком в отеле не менее недели.

Если брать во внимание предложения частных квартир и домов, размещенных в базе объявлений портала недвижимости Domik.net, то здесь с приходом осеннего сезона цены также падают.

Однокомнатная квартира в центре Евпатории, которую в августе сдают за 280 гривен в сутки, в сентябре обойдется всего в 220 гривен. В квартире есть все необходимое для комфортного проживания: бойлер, стиральная машина, телевизор, кондиционер. В объявлении квартира заявлена как "романтическая". До пляжа идти 15 минут, а до лечебного озера Мойнаки — 5 минут.

Тем, кто хочет больше природы и меньше приезжих, лучше отправиться в Отрадное под Ялтой, где сдают эллинги на побережье для 2-6 человек. Людей здесь и летом гораздо меньше, чем в городах на побережье, а в сентябре домики наполовину пустуют, а значит, закрытый пляж будет свободен. Цена для тех, кто хочет успеть попасть еще в августе — 1000 гривен за домик, для сентябрьских отдыхающих цена будет гораздо привлекательнее — 400-500 гривен. В эллингах есть все необходимое для комфортного отдыха.

Для большой компании друзей или нескольким семья, включая детей, отлично подойдет аренда частного дома в Судаке , который будет в полном распоряжении отдыхающих. Это три спальни и гостиная, две ванные комнаты, а кроме того, ухоженный цветущий сад во дворе, где можно готовить шашлыки и любоваться крымским ночным небом. Выгода аренды качественного жилья осенью видна сразу: до конца августа стоимость — 260 долларов в сутки, в сентябре — 100 долларов в сутки. А тем, кому дом очень приглянется и кто готов купить дом в Крыму, будет интересно узнать, что его можно приобрести.

Погода в Крыму в бархатный сезон благосклонна к отдыхающим: нет летнего зноя, а море по-прежнему теплое. И, что немаловажно, отдых в сентябре будет не только приятным, но и экономным удовольствием.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: