Время 15:15  Дата 22.08.2013

КГГА для строительства метро на Троещину не хватает денег


Александр Попов надеется, что правительство в этом году выделит городу 700 млн. грн для строительства четвертой линии метро - на Троещину


Об этом Попов сказал на брифинге, пишет «УНИАН».

«На 99,9% достоверность финансирования этого проекта - это сотрудничество с правительством в рамках программы социально-экономического развития Украины. И мы входим в эту программу», - сказал Попов.

По словам председателя КГГА, сейчас проходит процесс согласования проекта в Кабинете Министров - он находится на рассмотрении в профильном комитете.

«Я думаю, что сентябрь - это максимум, когда будет поставлена точка в этом вопросе», - сказал он.

Попов сообщил, что правительство будет принимать стратегическое решение по распределению около 12 млрд. грн.

«В этом году, думаю, мы сможем освоить уже 700 млн. грн.», - отметил председатель КГГА.

Как сообщали «Комментарии», в 2012 году глава КГГГА Александр Попов заявлял, что четвертая ветка киевского метрополитена, которая обеспечит подземным сообщением крупнейший жилой массив Киева Троещина, будет строиться по схеме государственно-частного партнерства.

Также Попов заявлял, что строительство первой станции метро на Троещину начнется в сентябре 2012 года.

Позже сообщалось, что строительство четвертой ветки столичного метрополитена  начнется  25 мая  этого года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/511206