Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Киев переводит Крым на полное самофинансирование
кабмин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Расходы Крыма будут четко связаны с доходами, полученными на полуострове.

Из госбюджета Крым и Севастополь не получат ни копейки, говорится в предложениях правительства по секвестру бюджета-2014

Кабинет министров Украины в проекте правок в государственный бюджет Украины на 2014 год предлагает передать бюджету Крыма 6,37 млрд грн общегосударственных налогов и сборов, но одновременно отказаться от трансфертов.

"Доходная и расходная части местных бюджетов Автономной Республики Крым, в том числе города Севастополя, сбалансированы с нулевым трансфертом, и общий расчетный объем их финансового ресурса до конца года будет составлять 12,209 млрд грн", — говорится в пояснительной записке к проекту, обнародованной в четверг.

В документах к госбюджету уточняется, что к 18 марта субвенции местным бюджетам АРК и Севастополя составили 1,137 млрд грн, в том числе дотация выравнивания из госбюджета — 421 млн грн, выплата помощи семьям с детьми, малообеспеченным и инвалидам — 557 млн грн.

Также Кабмин предлагает, чтобы гражданам, проживающим на территории Крыма и г. Севастополя, социальные и пенсионные выплаты осуществлялись за счет средств, которые поступают от плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, расположенных на территории АРК и г. Севастополя.

Правительство ранее заявило, что власти Крыма с 17 марта нарушили связь Государственной казначейской службы с полуостровом, что сделало невозможным как получение доходов из автономии, так и перечисление ей платежей из бюджета.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: