Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Цены на нефть резко подскочили
Нефть
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Цены на нефть резко выросли на 5,8% в четверг.

Это связано с положительной динамикой на фондовых рынках, а также с результатами отчета, согласно которому общее количество новых требований пособий по безработице на прошлой неделе в США сократилось.

В Нью-Йорке на NYMEX баррель нефти марки WTI подорожал на $2.86 (5.79%) – до $52.24, а в Лондоне баррель марки Brent – на $2.47 (4.79%) – до $54.06, сообщает Reuters.

Фондовый рынок США вырос на 3% в четверг после известий от Wells Fargo относительно роста доходов в первом квартале этого года и надежд на то, что ситуация в банковском секторе стабилизируется.

Также рост основных индексов был связан с известиями о том, что количество новых требований пособий по безработице на прошлой неделе снизилось.

Нефть очень чутко реагирует на любые изменения на фондовых рынках в этом году, так как инвесторы пристально следят за признаками возможного экономического роста, что может подстегнуть спрос на топливо.

Страны ОПЕК с сентября прошлого года согласовали решение о сокращении до 4,2 млн. баррелей в сутки добычу нефти, чтобы противостоять падению цен на нефть и падению мирового спроса на топливо.

Цены на нефть в среду также демонстрировали рост, поскольку информационное управление министерства энергетики США (Energy Information Administration) cообщило, что запасы черного золота выросли менее значительно, чем предполагали аналитики.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: