Время 12:29  Дата 24.07.2014

Кризис в Украине нанес ущерб мировой экономике


Международный валютный фонд представил новый экономический прогноз на 2014 год.


Международный валютный фонд представил новый экономический прогноз на 2014 год. Эксперты исходят из более сдержанного роста ВВП США и еврозоны, чем предполагалось ранее.

Украинский кризис наносит все больший ущерб мировой экономике. Это следует из отчета Международного валютного фонда (МВФ), который будет представлен в четверг, 24 июля. Резко возросшие в ходе конфликта "геополитические риски" могут привести к значительному росту мировых цен на энергоносители, предупреждают авторы отчета, о котором еще до его публикации сообщает газета Süddeutsche Zeitung.

В результате замедлится рост экономики в различных странах. В частности, ВВП США в 2014 году вырастет на 1,7 процента - меньше, чем предполагалось ранее, считают эксперты МВФ. По их оценке, в еврозоне экономический рост по итогам текущего года составит 1,1 процента. Это на 0,1 процентных пункта ниже, чем говорилось в предыдущем отчете. Вместе с тем прогноз в отношении немецкой экономики поднялся с 1,7 до 1,9 процента.



Адрес новости: http://siteua.org/n/546509