Он будет создан для того, чтобы объединить ресурсы Фонда и всех бизнесов Группы СКМ для оказания максимальной помощи жителям Донбасса. Штаб будет организовывать эвакуацию из зоны военных действий, размещать в местах временного компактного проживания, доставлять гуманитарную помощь и оказывать материальную поддержку семьям погибших.
Об этом сообщает пресс-служба Фонда. По их данных, в среду, 6 августа, состоится пресс-конференция координатора Гуманитарного Штаба Риммы Филь и директора Фонда Рината Ахметова Анатолия Заболотного.
Во время пресс-конференции ее участники расскажут о наиболее острых проблемах, задачах и основных направлениях деятельности Гуманитарного штаба и ответят на вопросы журналистов.