Время 17:58  Дата 18.08.2014

Финальный вариант налоговой реформы представят до сентября


Проект налоговой реформы будет обсужден на уровне экспертов до конца недели и до конца августа представлен на рассмотрение правительства


Окончательный вариант налоговой реформы будет обсужден на уровне экспертов до конца текущей недели, а до конца августа — представлен на рассмотрение правительства, заявил в ходе брифинга в Министерстве финансов заместитель министра финансов Украины Денис Фудашкин.


Напомним, в начале августа премьер-министр Украины Арсений Яценюк представил на суд общественности правительственный вариант налоговой реформы и заявил, что закон об экономическом росте Украины, предполагающий введение в Украине налоговой реформы, должен быть принят в парламенте уже в сентябре текущего года.

По предложению правительства количество налогов должно быть сокращено с 22 до 9, а в местные бюджеты будут переведены налог на недвижимость и единый налог, включая фиксированный сельскохозяйственный налог.

Также Кабинет министров в рамках налоговой реформы намерен существенно сократить налоговую нагрузку на фонд заработной платы, ввести дифференциальную систему налогообложения доходов граждан, а также реформировать систему учета прибыли и начисления налога на прибыль.





Адрес новости: http://siteua.org/n/548633