Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина готова к продолжению газовых переговоров с РФ
Яценюк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украина готова к продолжению переговоров по газовому вопросу с участием российской стороны и представителей Европейской комиссии.

Украина готова к продолжению переговоров по газовому вопросу с участием российской стороны и представителей Европейской комиссии. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе встречи с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд.

«Арсений Яценюк подтвердил готовность к продолжению переговоров по поставкам природного газа из РФ вместе с Европейской комиссией и российской стороной. При этом премьер отметил, что украинская сторона готова к взаимоприемлемому решению на основе рыночного формирования цены на газ и его транзит», - сообщили в Департаменте СКМУ.

Кроме того, в ходе переговоров стороны обсудили вопросы проведения внеочередных выборов в Верховную Раду, необходимость срочного принятия пакета антикоррупционных законов еще действующим составом парламента, а также сотрудничество с международными организациями в части предоставления гуманитарной помощи переселенцам. При этом Яценюк подчеркнул необходимость неуклонного выполнения Российской Федерацией договоренностей о прекращении огня и отдельно отметил ключевую важность восстановления контроля над украинско-российской государственной границей, сообщает УНИАН.

Напоминаем, что ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан сообщил, что трехсторонние газовые переговоры могут состояться через неделю – как только стороны выработают свои переговорные позиции.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: