Время 09:40 Дата 11.11.2014
Цены на нефть падают из-за добычи в США
Цены на нефть снижаются за счет сильного доллара и большого объема добычи сланцевой нефти в США
К 7:40 по Киеву фьючерсы на Brent подешевели на $0,28 до $82,06 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,34 до $77,06 за баррель. Ранее во вторник цена Brent снизилась до четырехлетнего минимума, а с конца июня мировые цены на нефть упали на 30%, сообщает Рейтер.
Низкие котировки пока не повлияли на добычу сланцевой нефти в США, по данным Управления энергетической информации.
"Производители США могут начать сокращение добычи в будущем году. Если это произойдет, рынок может восстановиться, но пока страны, не входящие в ОПЕК, будут наращивать добычу, рынок продолжит падение", — сказал менеджер по продаже сырьевых активов Newedge Japan Юсуке Сета, добавив, что на цены также влияет укрепление доллара.
"Новая цель для Brent на ближайшее время — $80, но с технической точки зрения, она вряд ли опустится ниже этого уровня", — сказал он.
Напомним, банк JPMorgan Chase & Co снизил прогноз среднегодовой цены Brent на 2015 год на $33 до $82 за баррель.