Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Минэнерго отчитался о закупках российского угля
уголь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Украину в первые 11 дней января было ввезено порядка 138 тысяч тонн угля из России.

В Украину в первые 11 дней января было ввезено порядка 138 тысяч тонн угля из России.

Об этом заявил глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин во время встречи с народными депутатами.

"В Минэнерго отметили, что в январе получили остатки, которые стояли "на колесах" на российской границе еще с ноября. Цена этого угля - около 80 долларов", - говорится в сообщении.

Министр отметил, что считает ненормальным то, что Украина покупает уголь, который сначала вывозится с украинской территории, а потом снова сюда импортируется.

"Это ненормально, но основная проблема в логистике в районе проведения антитеррористической операции. И на данный момент много говорилось, что уголь на складах есть - в зоне АТО больше 2,5 млн т, а вывезти физически эго невозможно, потому что линии железной дороги разрушены или заминированы", - сказал он.

Подтверждает закупку угля из оккупированных территорий и донецкий губернатор Александр Кихтенко.

По словам народного депутата Олега Недавы, деньги за уголь получают добывающие предприятия, которые перерегистрировались на подконтрольных украинским властям территориях.

Как сообщалось, Украина в январе закупит уголь в России.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: