Время 14:24  Дата 27.02.2015

Цены на продукты питания будут еще повышаться


Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко считает, что резкий скачок цен на продукты питания является спекуляцией, но при этом прогнозирует постепенное повышение цен из-за увеличения расходов на производство продукции.


«Относительно ценообразования долгосрочного, то есть понимание, что будет постепенное повышение цен, но резкое повышение цен — это спекуляции», — сказал он в ходе IV Всеукраинского аграрного форума в Киеве в пятницу, 27 февраля, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, Украина собрала рекордный урожай зерновых за период независимости, и дефицита продуктов питания нет.

Павленко объяснил, что ажиотажный спрос на продукты питания связан с паническими настроениями населения из-за девальвации гривны.

Он добавил, что у министерства есть вопрос к торговым сетям, которые в период наивысшего спроса завышали цены на продукты питания.



Адрес новости: http://siteua.org/n/564946