Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Греция ввела налог на снятие наличных со счетов
Греция в ЕС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Греция объявила о введении дополнительного сбора при снятии денег со счетов через банкоматы. Власти также обдумывают идею ограничения банковских переводов.

Греция объявила о введении дополнительного сбора при снятии денег со счетов через банкоматы, а также на финансовые транзакции, сообщает The Times. "Это попытка остановить отток капитала из греческих банков и собрать наличные деньги в момент, когда государство оказалось на грани банкротства", - пишут журналисты Анти Карассава и Бруно Уотерфилд.

Сбор с банкоматов начнет действовать, если его утвердит ЕЦБ. По данным газеты, благодаря этому сбору удастся получить 180 млн евро.

"Дополнительный сбор - лишь одна из разнообразных мер, которые мы рассматриваем на случай, если окажемся в трудном положении", - сообщил газете неназванный высокопоставленный чиновник министерства финансов Греции.

Чиновники пояснили, что сбор (1 евро за транзакцию в размере 1 тыс. евро) не коснется вкладов. Власти также обдумывают идею ограничения банковских переводов 1 млн евро.

Миллионы вкладчиков уже закрыли свои счета, забрав из банков более 28 млрд евро.

Греция может обанкротиться уже на следующей неделе, если ее правительство не согласится на меры жесткой экономии и реформы, которых требуют страны еврозоны, добавляют корреспонденты.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: