
ЕС предаставит Украине макрофинансовую помощь на 1,8 млрд евро — Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина и Европейский Союз подпишут в четверг в Риге соглашение о макрофинансовой помощи на 1,8 млрд евро.
"Завтра на саммите Рижского партнерства будет окончательно подписано Соглашение о предоставлении Украине макрофинансовой помощи в сумме 1,8 млрд евро", — сказал он на совместной с президентом Словакии пресс-конференции в Киеве.
При этом президент заверил, что Кабинет министров проведет реструктуризацию долговых обязательств, в том числе при поддержке международных партнеров.
"Я уверен, что реструктуризация украинских долговых обязательств украинским правительством будет пройдена при поддержке наших партнеров", — сказал он на совместной с президентом Словакии Андреем Киской пресс-конференции в Киеве в среду.
"Когда вы говорите об угрозе банкротства — не дождетесь. Мы эффективно реализуем наше сотрудничество