Время 13:57  Дата 27.05.2015

РФ не пропустила партию продукции Roshen в Узбекистан


Россельхознадзор не пропустил через территорию РФ 20 тонн молочных продуктов из Украины производства компании Roshen, которые доставлялись в Узбекистан.


В многосторонний пункт пропуска "Троебортное" 22 мая из Украины поступила партия сухого обезжиренного молока и сладкосливочного масла, производства ОАО "Винницкий молочный завод "Roshen". Продукция общим весом 20 тонн направлялась в Республику Узбекистан.

Как отмечается, при проведении контроля специалистами Россельхознадзора установлено, что предоставленное им ветеринарное свидетельство не содержит полного объема необходимых сведений и заполнено с нарушением установленных законодательством требований. Продукцию вернули отправителям.

Как известно, продукция из украинских фабрик Roshen не экспортируются в Россию с августа 2013 года в связи с запретом Роспотребнадзора. Корпорация Roshen, которая принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко - один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий. В состав корпорации входят Киевская, Винницкая, Мариупольская, Кременчугская кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Липецкая фабрика Roshen (РФ) и Клайпедская кондитерская фабрика (Литва).



Адрес новости: http://siteua.org/n/571477