Время 11:14  Дата 05.06.2015

Цены на нефть пошли вверх накануне совещания ОПЕК


Цены на нефть растут накануне совещания ОПЕК, на котором картель, по мнению большинства аналитиков, не изменит политику в отношении добычи нефти.


К 8.25 МСК фьючерсы на Brent подорожали на $0,07 до $62,10 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,02 до $58,02. За две предыдущих сессии цены снизились на 5 процентов, потому что инвесторы ожидают, что на мировом рынке сохранится избыток нефти.

"Цены снижались, поскольку Ирак в июне предположительно увеличит экспорт примерно на 5 процентов за счет повышения добычи на нескольких месторождениях", - говорится в отчете ANZ.

По мнению известного нефтяного трейдера Энди Холла, несмотря на высокую добычу, цена американской нефти превысит $65 за баррель за счет снижения числа действующих буровых установок в США.

"Несмотря на сокращение числа действующих буровых установок в США, добыча нефти пока не снижается, но это произойдет", - написал Холл в ежемесячном послании к инвесторам.

Накануне планового совещания ОПЕК, которое пройдет в пятницу, представители большинства стран-участниц картеля согласны, что квота на добычу должна остаться на нынешнем уровне 30 миллионов баррелей в сутки, следует из комментариев участников совещания.



Адрес новости: http://siteua.org/n/572315