Время 08:58 Дата 10.06.2015
США готовы к введению новых санкций против РФ
Усиление санкций в отношении России обсуждалось на саммите "Большой семерки".
Усиление санкций в отношении России обсуждалось на саммите "Большой семерки".
США и другие страны G7 готовы, если потребуется, ввести новые санкции в отношении России, заявил на переговорах с украинским руководством министр финансов США Джейкоб Лью.
"США и наши союзники по G7 готовы к введению серьезных дополнительных санкций в отношении России в качестве ответа на ее агрессивные действия на востоке Украины", – сказал он.
Лью встречался с украинским премьер-министром Арсением Яценюком и министром финансов Натальей Яресько.
Ранее президент США Барак Обама заявил, что усиление санкций в отношении России обсуждалось на саммите "Большой семерки" на "техническом" уровне, но пока не на политическом.
Это значит, что страны Запада готовы ввести дополнительные существенные санкции, но лишь в том случае, если минский мирный процесс зайдет в тупик.