Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Греки массово протестуют против выхода из еврозоны
греция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вчера вечером под зданием греческого парламента собралось 7000 людей с призывами положить конец долговой безысходности, которая может подтолкнуть Грецию к банкротству.

В акции протеста, проходившей под лозунгом «Мы остаемся в Европе», приняли участие социалисты, сторонники и электорат консервативной партии Nea Dimokratia и другие проевропейские организации и союзы. После встречи министров финансов еврозоны в Люксембурге, которая в очередной раз не дала никаких результатов, тысячи сторонников левых сил провели акцию в поддержку жесткого курса в отношении кредиторов перегруженной долгами Греции.

Необходимые экономические реформы позволили бы Греции получить последний транш в 7,2 млрд. евро в рамках второй программы международной помощи. Также это позволило бы Греции выплатить долг в 1,6 млрд. евро Международному валютному фонду. Ранее в Центробанке Греции сообщили, что если стране не удастся достичь соглашения с кредиторами, то ее выход из еврозоны и ЕС вполне возможен.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: