Время 11:36  Дата 23.06.2015

МВФ встал на сторону РФ в вопросе долга Украины


Сотрудники Международного валютного фонда считают, что долг Украины перед Россией, который составляет 3 млрд долл., нужно считать государственным, а не частным.


Сотрудники Международного валютного фонда считают, что долг Украины перед Россией, который составляет 3 млрд долл., нужно считать государственным, а не частным.

Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на осведомленный источник Bloomberg, это решение должно быть одобрено исполнительным советом МВФ. Признав проданные России украинские еврооблигации на 3 млрд долл. госдолгом Украины, МВФ, таким образом, поддержал позицию Москвы.

Отмечается, что российская сторона считает долг официальной помощью и он должен быть погашен в полном объеме, в то время как Украина утверждает, что долг был структурирована как еврооблигации, поэтому подлежит такой же обработке, как частные кредиты.



Адрес новости: http://siteua.org/n/573702