Время 08:51  Дата 15.07.2015

США довольны энергетическими реформами в Украине


 В США положительно оценили результаты реформ в энергетическом секторе Украины.


Как сообщили в пресс-службе Госдепа, об этом говорилось во время пятого ежегодного Диалога по вопросам энергетической безопасности, который состоялся в Вашингтоне под председательством специального посланника Госдепа США по вопросам международной энергетики Амоса Хоштена и министра энергетики Украины Владимира Демчишина. 

В сообщении сказано, что представители власти США приветствовали реформы, введенные в энергетическом секторе Украины на сегодняшний день, и выразили намерение работать с украинской стороной и международными партнерами по укреплению реформ, а также с целью повышения энергетической безопасности Украины.

При этом также отмечается, что Соединенные Штаты твердо поддерживают усилия Украины по развитию внутреннего производства энергии и диверсификации энергоисточников. Украинская и американские стороны договорились продолжить постоянный продуктивный диалог по вопросам энергетики.



Адрес новости: http://siteua.org/n/575415