Время 15:40  Дата 06.08.2015

Шахтеры на территориях ДНР и ЛНР объявили забастовку


От шахтеров поступает информация о бедственном положении угольщиков оккупированных территорий Донбасса. Об этом сообщает ОО "Оборона Мариуполя".


Так, на прошлой неделе начали забастовку горняки угледобывающего предприятия "Ясиновская-Глубокая" в Макеевке Донецкой области. Шахтеры не получают зарплату с марта месяца. Успокаивать возмущенных людей приехал "министр угольной промышленности ДНР" Дубовский и главарь так называемой ДНР Захарченко. Вооруженные террористы "убедили" шахтеров продолжить работу и заплатили 75 процентов денежного содержания за март. На вопрос об остатке долга боевики не ответили ничего.

Следующей объявила забастовку макеевская шахта им. Кирова - здесь боевики заплатили работникам до 69 процентов зарплаты за март. 3 августа начали бастовать горняки шахты им. Челюскинцев в Донецке. Как отмечают в "Обороне Мариуполя", раньше это было одно из самых успешных угольных предприятий Донецкого региона. Спускаться в шахту отказались 2-я и 3-я смена угольщиков, которые не получают зарплаты с марта.

По данным специалистов, аналогичная ситуация сложилась на всех предприятиях угольной отрасли, расположенных на оккупированных территориях. Денег на следующие выплаты шахтерам денег у банд ДНР нет, поэтому ситуация с решением проблем трудящихся будет ухудшаться.



Адрес новости: http://siteua.org/n/577307