Время 21:57  Дата 16.08.2015

Болгария начнет искать нефть и газ в Черном море


Болгария каждый год тратит по 6,7 миллиардов долларов на импорт топлива.


При этом страна имеет свой огромные неиспользованный резерв. Поэтому, в феврале 2016 года Болгария намерена начать на континентальном шельфе Черного моря разведывательные работы по поиску нефти и газа.

Об этом заявил в воскресенье,16 августа, премьер-министр страны Бойко Борисов. В то же время, глава болгарского правительства отметил, что если бы в 2013 году его правительство не было вынуждено уйти в отставку, освоения месторождения "Хан Аспарух" уже бы давно началось. Румыния, уже разработала месторождения в Черноморском шельфе и теперь импортирует только 10% от необходимых объемов топлива, - пояснил Бойко Борисов. 

Напомним, углеводородные ресурсы Черноморского шельфа оцениваются в 1,97 триллионов кубометров газа и 435,1 миллионов тонн нефти.

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/578014