Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россия прировняет санкционные продукты к взрывчатке
молоко,сыр
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российская Федеральная таможенная служба предложила ввести уголовную ответственность в виде заключения на срок до 12 лет за незаконный ввоз в страну крупных партий продуктов питания и сельского хозяйства, против которых Россия ввела контрсанкции.

Сообщается о начале разработки российской таможней соответствующего постановления правительства страны, обнародованном на портале проектов правовых актов России. Речь идет о том, что это предлагается сделать, включив "санкционные" продукты в так называемый список "стратегически важных".

Согласно Уголовному кодексу России, незаконное перемещение через таможенную границу, в частности, радиоактивных или отравляющих веществ, взрывчатки, оружия и т.д., а также товаров, признанных "стратегически важными", в больших объемах карается лишением свободы на срок до 12 лет и возможным штрафом на сумму до 1 миллиона рублей. 

Сейчас незаконный ввоз "санкционной" пищи и сельхозпродуктов наказывается в России по Кодексу об административных правонарушениях штрафом от 100 до 300 000 рублей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: