Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вспышка полиомиелита в Украине: Минздрав проведет вакцинацию
вакцинация
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Иммунизация будет проходить с использованием оральной поливакцины (ОПС).

Министерство здравоохранения Украины планирует проведение по всей Украине трех раундов иммунизации от полиомиелита для всех детей. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава в пятницу, 11 сентября.

Иммунизация будет проходить с использованием оральной поливакцины (ОПС), и сначала будут иммунизированы дети младше 6 лет, независимо от того, были ли они привиты от полиомиелита ранее. В третьем раунде планируется иммунизировать детей до 10 лет.

Как отметил заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец, первый раунд будет проводиться поэтапно: с Закарпатской области и прилегающих к ней Львовской, Ивано-Франковской областей, и в течение двух недель должна быть охвачена вся Украина.

По его словам, иммунизация должна быть направлена на покрытие 95% детей.
Все региональные управления здравоохранения получат вакцину и утвержденный план экстренной иммунизации с разъяснениями, чтобы иметь средства и полную информацию для проведения необходимых мероприятий в борьбе с полиомиелитом в Украине.

Проблемные прививки: Украина почти не финансирует иммунизацию детей
"Вакцина, которая сейчас находится на складах ГП "Укрвакцина" Минздрава Украины, должна быть развезена в регионы уже со следующей недели. Однако до того времени, пока она попадет в медицинские учреждения, мы напоминаем – регионы имеют еще 60 тысяч доз остатков вакцины против полиомиелита, которые можно и нужно использовать", - подчеркнул Перегинец.

Напомним, в начале сентября Минздрав подтвердил информацию о вспышке полиомиелита в стране. 


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: