Время 13:58  Дата 30.09.2015

Земли Януковича в Сухолучье вернули государству


Прокуратура Киевской области отстояла в суде кассационной инстанции возврат из незаконного владения земель лесного фонда стоимостью более 7 млн. грн. и площадью 17,5 га, ранее принадлежавшие экс-президенту Виктору Януковичу.


В сообщении пресс-службы Генпрокуратуры отмечается, что ранее Киевская облгосадминистрация изъяла из постоянного пользования Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего хозяйства земли лесного фонда, известные как охотничьи угодья "Сухолучье", изменив их целевое назначение на сельскохозяйственное. В дальнейшем Вышгородская райгосадминистрация передала эти земли в собственность граждан для ведения личного хозяйства, а также для строительства и обслуживания гостинично-ресторанного комплекса.

Суды всех инстанций поддержали позицию прокуратуры о возврате из незаконного пользования в госсобственность земель, принадлежавших ООО "Дом Лесника" и входили в земли, на которых расположены резиденции экс-президента "Акация" и "Остров". Сейчас по решению суда, отменены сведения о регистрации права собственности на земельные участки в Госреестре.

Кроме этого, отделом государственной исполнительной службы Вышгородского районного управления юстиции проводятся исполнительные действия по истребованию земельных участков в пользу государства. Напомним, 23 сентября государстве вернули земли бывшей резиденции Януковича "Синегора".



Адрес новости: http://siteua.org/n/581605