Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В нескольких областях Украины выбирают старост
выборы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
2/5 (1 голос)
30 объединенных территориальных общин выбирают старост.

В Украине 30 объединенных территориальных общин выбирают старост в Запорожской, Ровенской, Хмельницкой и Черкасской областях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.

Выборы старост в Одесской области состоятся 14 февраля, в Закарпатской - 21 февраля, в Ивано-Франковской и Львовской - 28 февраля, в Черниговской - 6 марта, в Тернопольской - 13 марта.

Напомним, на общем собрании Ассоциации городов Украины в субботу президент Петр Порошенко назвал децентрализацию ключевой частью подготовки к членству в Евросоюзе. 

 27 декабря Порошенко подписал закон законо расширении полномочий местных советов, а 18 января в селе Ирдынь Черкасской области избрали первого в Украине старосту.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: