Время 12:51  Дата 21.03.2016

Украина из-за аннексии Крыма потеряла 1 триллион гривен


Ущерб Украины в результате аннексии Российской Федерацией Автономной Республики Крым (АРК) составляет один триллион гривен.


Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на брифинге в понедельник, 21 марта.

По его словам, такие предварительные выводы сделаны специалистами на основе проведенных экспертиз. Как уточнил Матиос, эта цифра включает в себя только стоимость недвижимости и инфраструктуры государственных предприятий. "Без учета территориальных потерь и частной собственности на территории полуострова", - уточнил военный прокурор.

Напомним, Россия захватила Крымский полуостров в марте 2014 года после проведения так называемого "референдума". Также УРА-Информ сообщал, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании службы по деоккупации Крыма. Иск Украины о возмещении ущерба от аннексии полуострова находится в Международном уголовном суде.



Адрес новости: http://siteua.org/n/594307