Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
У Порошенко больше нет доли в Roshen
Петр Порошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Порошенко вышел из доли в Roshen
В рамках заключенного с Rothschild Trust договора о слепом трасте в иностранную структуру передана доля президента Украины Петра Порошенко в ООО "Центрально-Европейская кондитерская компания". С 2007 года она принадлежала инвестиционному фонду "Прайм Эссетс Кэпитал".

Об этом говорится в заявлении советников Петра Порошенко в пятницу, 8 апреля, передает "Интерфакс-Украина".

"4 апреля 2016 года нами было сделано заявление о передаче актива в новую иностранную структуру, что полностью завершило юридическую процедуру передачи доли в траст на территории Украины", — отмечается в заявлении.

Согласно данным в госреестре, среди совладельцев ООО "Центрально-Европейская кондитерская компания" в настоящее время указана нидерландская Roshen Europe B.V. с долей 85%.

Президенту корпорации Roshen Вячеславу Москалевскому принадлежит 13% через инвестфонд "Кондитеринвест", а еще четырем менеджерам — по 0,5%.
Как ранее сообщал "Обозреватель", 5 апреля управляющий директор инвесткомпании ICU Макар Пасенюк заявил, что договор о передаче доли Порошенко в blind trust (доверительную собственность) был подписан еще 14 января 2016 года.

Источник: obozrevatel
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: