Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина отменяет санкции против Ирана
Иран
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кабмин должен рассмотреть вопрос отмены санкций по отношению к Ирану на заседании в среду

В среду Кабмин планирует отменить санкции против Ирана. Об этом на своей странице в facebook написала народный депутат Анна Гопко.

По ее словам, об этом парламентарии, которые готовят визит в Тегеран, договорились с министром иностранных дел Павлом Климкиным.

Гопко убеждена, что Иран — это возможность для нового правительства, в частности Минэкономики, и для производителей — в аграрной, металлургической, машиностроительной, образовательной сфере выйти на новый рынок.

Минфин, в свою очередь, должен помочь с обеспечением финансовой гибкости.

С США и ЕС сняли санкции с Ирана 16 января. Это произошло после публикации доклада Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), в котором говорится, что Иран выполнил все условия соглашения, предусматривающего замораживание его ядерной программы. Договоренности между Ираном и "шестеркой" (США, Великобритания, Франция, Германия, Россия и Китай) были достигнуты летом 2015 года. В соответствии с ними, Тегеран отказывался развивать свою ядерную программы в обмен на снятие международных санкций.

Украина присоединилась к санкциям Совета безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) в отношении Ирана в сентябре 2007 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: