Стоимость нефти в среду удерживаются чуть выше 54 долларов за баррель, поскольку возобновившиеся опасения по поводу судьбы финансового сектора послужили противовесом оптимизму, вызванному сообщением о неожиданном сокращении запасов нефти в США.
К 16.05 мск июньские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на 0,38 долларов c цены закрытия вторника до 54,22 долларов за баррель.
Во вторник они потеряли 0,63 доларов, прервав длившееся на протяжении четырех сессий ралли.
Июньские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent прибавили 0,24 долларов до 54,36 долларов за баррель.
Цены на нефть превысили 54 доллара за баррель после того, как Американский институт нефти (API) сообщил о неожиданном сокращении запасов нефти на прошлой неделе на 1 млн баррелей, хотя аналитики предсказывали увеличение на 2,2 млн баррелей.
Запасы бензина снизились на 2,9 млн баррелей, хотя эксперты ожидали роста на 700 тыс. баррелей.
В 18.30 мск в среду будут опубликованы данные Управления энергетической информации США.