Время 08:18  Дата 07.05.2009

Нафтогаз отчитался перед Газпромом: за апрель полный расчет


Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» рассчиталась с российским газовым монополистом компанией «Газпром» за поставленный в апреле природный газ.


Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» рассчиталась с российским газовым монополистом компанией «Газпром» за поставленный в апреле природный газ. Об этом сообщил пресс-секретарь «Нафтогаза» Валентин Землянский, передают «Українські новини».

«Сделка завершена. Расчет осуществлен в полном объеме», - сказал он.

Ранее исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский сообщил, что общая сумма платежа за апрель должна составить 625 млн. долларов.

В апреле «Нафтогаз» импортировал около 2,3 млрд. куб. м газа.

Напомним, согласно контракту на поставку газа, «Нафтогаз» обязан рассчитываться с «Газпромом» за поставленный газ до 7 числа месяца, следующего за месяцем поставки.

В 1 квартале НАК импортировал около 2,5 млрд. куб. м газа.

Закупочная цена газа в январе-марте на границе Украина-Россия составляла 360 долларов за тыс. куб. м, во втором квартале цена составляет 270,95 долларов за тыс. куб. м.



Адрес новости: http://siteua.org/n/59881