Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина стала поставлять электроэнергию в Беларусь
лэп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украина приняла предложение белорусских коллег и возобновила работу украинско-белорусской рабочей группы по сотрудничеству в сфере энергетики.

Эта группа работает в рамках Межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Она позволит решить многие проблемы.

Такое мнение высказал в понедельник, 6 июня, во время встречи с первым заместителем министра энергетики Республики Беларусь Леонидом Шенцем министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик. Как сказано в сообщении размещенном на официальном сайте Кабмина, во время встречи обсуждался также вопрос возобновление экспорта электроэнергии из Украины в Республику Беларусь, который был временно приостановлен с ноября 2014 года.

По мнению украинского министра, это позволит увеличить нагрузку энергоблоков украинских АЭС, а также долю атомной генерации в структуре производства и уменьшить себестоимость электроэнергии в Украине.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее сообщалось, что Беларусь ограничила импорт свинины из Черниговской области Украины из-за вспышки африканской чумы свиней.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: