Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
НКРЭКУ утвердила повышение тарифов на тепло на 75-90%
Тепло
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Тарифы для каждого предприятия ТКЭ были рассчитаны и утверждены 5 мая
1 июля 2016 года тариф на тепловую энергию и услуги центрального отопления вырастет в среднем на 75-90%. Такое решение приняла Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на заседании.

Тарифы для каждого предприятия ТКЭ были рассчитаны и утверждены 5 мая.

Как сообщалось, основная причина повышения тарифа стало повышение с 1 мая предельной цены продажи газа для потребностей теплокоммунэнерго на уровне 6 879 грн/тыс. кубов. В себестоимости производства теплоэнергии доля газа составляет от 60 до 90%. Например в Киевэнерго - 77%.

"Комиссия принимала решения прозрачно. Когда мы получили решение правительства, мы провели мониторинг цен. Мы обращали внимание на уровень доходов населения и систему субсидий", - отметил глава ведомства Дмитрий Вовк.

Напомним, Кабинет министров 27 апреля впервые фактически уровнял цены на газ для всех категорий потребителей. 

Источник: liga
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: