Время 17:20  Дата 07.05.2009

Россия присоединится к санкциям против Северной Кореи


Россия не исключает, что может присоединиться к санкциям против КНДР.


Это дал сегодня понять замглавы аппарата правительства Юрий Ушаков, отвечая на вопрос, поддержит ли Москва возможные санкции в случае, если Северная Корея не вернется за стол переговоров.

"Это будет зависеть от ситуации, не знаю, как пойдет дальше разговор, – отметил он. – Пока что наша позиция заключается в том, продвинуться дальше и попытаться урегулировать ситуацию".

"Российская сторона разочарована тем, что шестисторонняя комиссия остановилась в одном шаге от завершения второго этапа – денуклеаризации Северной Кореи", – сказал он. Но пока, по его словам, Россия выступает за возобновление работы шестисторонних переговоров. "Нужно вместе создать условия для возобновления процесса, но не с самого начала, а с той точки, где мы остановились", – заявил Ушаков.

Он подчеркнул, что Россия разделяет оценку, которая содержится в резолюции Совета безопасности от 13 апреля в связи с событиями вокруг северокорейской ядерной программы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/60155