Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Минфин объяснил ситуацию со стипендиями
студенты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Министерстве финансов Украины рассказали о том, как на самом деле будут обстоять дела с начислением стипендий в 2017 году.

По словам заместителя министра финансов Сергей Марченко, будет создано два стипендиальных фонда. Одна часть выплат будет предназначена для социально незащищенных слоев студентов, а вторая (академическая стипендий) – напрямую зависит от показателей успеваемости.

"От возможности показать, что ты лучший, и у тебя есть достижения", - добавил чиновник.

Он также подчеркнул, что ведомство не собирается поддерживать серость, ведь 75% студентов являются обладателями выплат просто потому, что они учатся.

"Это неправильно, и кто мне скажет что это правильно, то это просто смешно - мы удерживаем всех студентов за счет лучших. Поэтому мы будем поддерживать лучших, а стипендиальный фонд меняться не будет", - объяснил Марченко.

Как сообщал "УРА-Информ", недавно в МОНе заявили, что произойдет разгрузка учебных программ. Школьники должны быть по максимуму подготовлены к поступлению в вуз и дальнейшей, взрослой жизни.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: