Время 16:00  Дата 30.10.2016

Шутка? Экс-комбат "Айдара" задекларировал триллион гривен


За указание недостоверных данных в электронной декларации предусмотрено два года тюрьмы.


В депутатской группе Воля народа опровергли наличие триллиона гривен у экс-комбата батальона Айдар и нардепа от этой группы Сергея Мельничука. Как заявили в пресс-службе политсилы, это была шутка, информирует Апостроф.

"Это была такая неудачная шутка с его стороны", – сказали в пресс-службе, добавив, что сам нардеп позже сам все объяснит.

Стоит отметить, за указание недостоверных данных в электронной декларации предусмотрена уголовная ответственность до двух лет лишения свободы.

Как сообщалось, экс-комбат "Айдара" и народный депутат от фракции "Воля Народа" Сергей Мельничук задекларировал один триллион гривен наличными (свыше $38 млрд). Об этом говорится в его электронной декларации за 2015 год. При этом депутатская зарплата за год составила 73 478 гривен.

Также нардеп задекларировал квартиру в Виннице в 65 кв.м и земельный участок в Винницкой области 2450 кв. м. Кроме того, в е-декларации Мельничука указаны два авто: Jeep Grand Cherokee 1994 года выпуска и ГАЗ 2411 1988 года выпуска.

Члены семьи в декларации не указаны.




Адрес новости: http://siteua.org/n/608999