Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Платежки за тепло без счетчиков будут считать по среднему
отопление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В домах без счетчиков расчеты за тепло будут производиться по средним показателям домов, в которых стоят счетчики.

Кабинет министров примет соответствующее решение и обяжет тепловые компании для всех городов начислять оплату за тепло по счетчику для всех. Об этом в среду, 30 ноября, во время заседания правительства, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

При этом глава правительства пояснил, что если в доме нет счетчик, то, пожалуйста, есть дома со счетчиками, берите среднее по этим счетчикам на квадратный метр и начисляйте в тех домах, где нет счетчика. Это будет означать, что средние начисления будут абсолютно объективными, – заверил Гройсман, добавив, что формула расчета стоимости тепла в домах без счетчиков была утверждена ранее и она также должна обеспечить справедливые платежи, однако в ряде городов этот подход не сработал из-за злоупотреблений на местах.

Вместе с тем премьер заверил, что заданием правительства за этот отопительный сезон – максимально смонтировать приборы учета во всех домах.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, городской голова Киеве Виталий Кличко распорядился проверить корректность начислений компанией Киевэнерго в квитанциях за отопление. Он дал поручения своему заместителю Петру Пантелееву тщательно проверить начисления по каждой категории домов и провести перерасчет там, где посчитали некорректно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: