Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Владелец ОККО бросит вызов курорту Коломойского
курорт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Владелец концерна Галнафтогаз Виталий Антонов планирует построить круглогодичный курорт в поселке Славское Львовской области
Владелец концерна Галнафтогаз (сеть АЗС ОККО) Виталий Антонов начинает строительство круглогодичного курорта в поселке Славское Львовской области. Об этом пишет MIND.

Предполагается, что новый курорт по масштабам - территории и протяженности лыжных трасс - может стать конкурентом Буковеля (входит в орбиту бизнесмена Игоря Коломойского). Предполагаемый объем инвестиций - 500 млн евро.

С начала года компания ОККО-Ритейл, входящая в Галнафтогаз, изменила регистрацию юрлица из Львова на Славское и теперь платит налоги в бюджет поселка.

"Они платят в бюджет Сколевского района около 3,2 млн грн ежемесячно. В планах инвестора - строительство инфраструктуры и комплекса для отдыха, создание летне-зимнего курорта ", - рассказал депутат Сколевской райсовета Михаил Лучинец.

В холдинге OKKO Group (флагманской компанией которого является Концерн Галнафтогаз) подтвердили, что рассматривают возможность инвестирования в туристическую инфраструктуру Славского.

"У нас есть мастер-план от австрийской компании-проектанта. Сейчас его анализируем и уточняем. Пока проект находится лишь на этапе feasibility study ", - заявили в пресс-службе компании.

Параметры проекта, как и объем инвестиций, в OKKO Group пока не раскрывают.

"Говорить об инвестициях рано, это зависит от того, какой из вариантов развития будет избран", - отмечают в пресс-службе.

"Насколько я знаю, планируется круглогодичный курорт, по размерам минимум второй Буковель", - отмечает Лучинец.

По данным издания, в 2019 г. планируется сдача первой очереди, и компания уже получила участки в пределах горного массива в аренду на 30 лет (в районе Нижней и Верхней Рожанки).

По слухам, под курорт планируется задействовать такие горы и территории, как Тростян, Погар (Славское), Высокий Верх (Волосянка), Черная Репа, Захар Беркут, до Ялинкуватого, Верхней Рожанки и Нижней Рожанки (у южной и юго-западной границ Львовской области).

"Согласно предварительным ТЭО, планируется около 75 км лыжных трасс, а ориентировочная сумма инвестиций - 500 млн евро. Но, разумеется, поэтапно, ведь Буковель строился не один год и расширяется до сих пор ", - отметил Игорь Свистун, экс-глава Сколевской райгосадминистрации.

Сейчас горнолыжный курорт Буковель, по его собственным данным, предлагает туристам 50 км лыжных трасс разного уровня сложности.

В ОККО отмечают, что не намерены сами обеспечить всю сумму инвестиций.

"Мы рассчитываем на приход в этот проект соинвесторов. По предварительным оценкам, срок его реализации составит три года с начала строительства", - ответили в пресс-службе компании.

Ранее сообщалось, что сеть ОККО внедрила сервис OKKO Pay, с помощью которого можно оплачивать топливо прямо у колонки со смартфона.

Источник: liga.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: