Время 16:34  Дата 21.05.2009

РБР увеличит финансирование уральского малого бизнеса


Российский банк развития в рамках реализации государственной Программы поддержки малого и среднего предпринимательства планирует увеличить финансирование субъектов МСП в Уральском федеральном округе.


Об этом сообщила заместитель Председателя Правления ОАО «РосБР» Надежда Мартынова в ходе своего выступления на заседании совета по содействию развитию МСП при полномочном представителе Президента РФ в Уральском ФО, которое прошло в Екатеринбурге 20 мая.

По ее словам, «в ближайшее время РосБР подпишет соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки МСП с Администрацией Челябинской области, входящей в Уральский федеральный округ». Кроме того, она сообщила о готовности РосБР к увеличению кредитования субъектов МСП в объемах, заявленных Правительством РФ на 2009 год. «Как только нам поступят 30 млрд. руб. - они сразу пойдут на кредитование МСП через банки-партнеры», - сказала она.

По итогам заседания был проведен также ряд двусторонних консультаций с руководителями региональных органов власти по вопросам привлечения региональных финансовых институтов к Программе Российского банка развития.

В работе совета приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, а также руководители областей, входящих в УрФО.



Адрес новости: http://siteua.org/n/62933