Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
План работы Рады на неделю
DH
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Верховная Рада на текущей пленарной неделе, 5-8 июня, намерена завершить рассмотрение законопроекта об Антикоррупционном суде.

Верховная Рада в течение первой пленарной недели в июне намерена завершить рассмотрение законопроекта об Антикоррупционном суде, а также определиться касательно инициативы создания Национального бюро финансовой безопасности. Такие данные содержатся в плане работы парламента на 5-8 июня.

Во вторник, 5 июня, депутаты продолжат рассматривать поправки к законопроекту № 7440 о Высшем антикоррупционном суде. Всего их 1927, за среду-четверг на прошлой пленарной неделе успели пройти 1274 поправки.

В плане работы на вторник много других вопросов. Сразу после законопроекта об Антикоррупционном суде - блок документов для включения в повестку дня сессии, в частности отмеченный как неотложный проект изменений в закон "О публичных закупках" и другие акты.

В повторном первом чтении народные избранники намерены рассмотреть законопроект об уголовных проступках и их расследовании. Далее - проект закона о частной детективной деятельности с предложениями президента Украины.

На рассмотрении Рады - изменения в Налоговый и Таможенный кодексы о распространении на ООС льгот, установленных на время проведения АТО.

Также депутаты определятся, планируется ли внедрение отдельных тарифов на издания для жителей подконтрольных районов Донецкой и Луганской областей.

В повестке дня несколько проектов постановлений о переименовании сел и одного города.

Кроме того, на вторник запланировано рассмотрение в первом чтении основного и альтернативных законопроектов о Нацбюро финбезопасности.

В конце рабочего дня - законопроекты об обращении с отходами.

Традиционно пленарная среда, 6 июня - день ратификаций международных соглашений. На этот раз в планах - ратификация договора с Турцией о взаимном содействии и защите инвестиций; финансового соглашения с Северной экологической финансовой корпорацией. В очередной раз на рассмотрении соглашение с Польшей о сотрудничестве в сфере обороны, а с Румынией - в сфере военных перевозок.

Также запланировано денонсирование Конвенции международной организации труда об использовании труда женщин на подземных работах в шахтах любого рода № 45.

Депутаты смогут запланировать парламентские слушания на тему: "Формирование и реализация государственной молодежной политики в Украине в условиях децентрализации".

Во второй половине дня народные избранники будут работать в комитетах, фракциях и группах. В частности, представители оборонного комитета анонсировали на вечер среды завершение подготовки ко второму чтению законопроекта о нацбезопасности и обороне.

Работу в четверг, 7 июня, депутаты намерены начать с законопроектов во втором чтении, в частности о повышении соцзащиты военнослужащих; социальной поддержке некоторых лиц из числа жертв нацистских преследований и политических репрессий.

Кроме того, планируется рассмотрение во втором чтении законопроекта о сохранении памятников культурного наследия, внесенных в Список всемирного наследия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

В Таможенный кодекс смогут внести изменения о специально уполномоченном государственном органе по вопросам гуманитарной помощи. Депутаты решат, будут ли создавать единую базу потребителей природного газа.

Уже не в первый раз на четверг запланировано назначение судей Конституционного суда. Также - вопрос установления границ Бахмутского, Добропольского, Александровского, Славянского районов Донецкой области и Сватовского и Троицкого районов Луганской области.

Законопроект об учреждении бизнес-омбудсмена намерены рассмотреть во втором чтении, а об идентификации полицейских и нацгвардейцев - в первом.

В пятницу, 8 июня, состоится Час вопросов к правительству, также будут зачитаны депутатские запросы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: