Время 12:31  Дата 02.07.2018

В Украине начали действовать новые правила расчета наличными


Округление будет применяться лишь в случае отсутствия монет мелких номиналов.


В Украине с 1 июля 2018 года начали действовать новые правила расчета наличными. Об этом говорится на сайте Национального банка Украины.

“С 01 июля 2018 года предприятия торговли и сферы услуг в случае отсутствия монет мелких номиналов будут проводить закругления общих в чеке сумм расчетов наличными за товары (работы, услуги)“, - говорится в сообщении.

Округление будет применяться лишь в случае отсутствия монет мелких номиналов при расчетах наличными. В случае наличия у покупателя монет мелких номиналов, он и в дальнейшем может ими рассчитываться, а в случае наличия таких монет у продавца, он может выдать покупателю сдачу этими номиналами. Только в случае отсутствия монет указанных номиналов, и у покупателя, и у продавца будет применяться правило округления общей суммы покупки в чеке. 




Адрес новости: http://siteua.org/n/636909