Время 23:35  Дата 05.10.2018

Контроль над NewsOne получил Порошенко - говорят у Тимошенко


В партии кандидата в президенты Юлии Тимошенко заявили, что настоящим владельцем NewsOne стал президент Петр Порошенко


В Батькивщине заявили, что, несмотря на то, что де-юре владельцем телеканала NewsOne стал депутат от Оппоблока Тарас Козак, де-факто с сегодняшнего дня он принадлежит президенту Петру Порошенко. Соответствующее заявление опубликовано на сайте партии.

"Сегодня окончательно стало понятно, для чего Банковая устроила потасовку с обвинением "неправильных" телеканалов в "непатриотической" позиции", - говорится в сообщении.

В партии также заявили, что "уже мало кого удивляет сотрудничество Порошенко с оппоблоковцами и людьми Медведчука, в компании которых, он, очевидно, и собирается идти на выборы".

По их мнению, Порошенко сделал это "ради сохранения власти".

Между тем, в самой Батькивщине поддержали инициативу применения санкций к владельцам телеканалов 112 Украина и NewsOne. Из 20 членов партии "за" принятие обращения к СНБО проголосовали девять депутатов, в том числе и сама Юлия Тимошенко.

Ранее сообщалось, что петиция о "прекращении антиукраинской деятельности телеканалов 112 Украина и NewsOne" набрала необходимые для ее дальнейшего рассмотрения в Верховной Раде 25 тысяч голосов. Вслед за этим Рада обратилась к СНБО с просьбой ввести санкции против их собственников. Сегодня стал известен новый владелец NewsOne: им оказался депутат от Оппозиционного блока Тарас Козак.



Адрес новости: http://siteua.org/n/641147