Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Годовая прибыль Virgin Atlantic удвоилась до 78 млн евро
Virgin Atlantic
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чистая прибыль британской авиакомпании Virgin Atlantic Airways Ltd. за 2008-2009 финансовый год, завершившийся 28 февраля, выросла почти в 2 раза до 78 млн евро

Об этом говорится в опубликованных материалах авиаперевозчика.

Выручка за отчетный год поднялась на 8,4% до 2,58 млрд фунтов (2,95 млрд евро). Пассажирооборот за 2008 календарный год вырос на 1,2% и достиг 5,77 миллиона человек.

Руководство компании связывает успешные показатели с ростом числа пассажиров, готовых путешествовать в классе премиум. Тем не менее, в материалах Virgin Atlantic подчеркивается, что текущий финансовый год на фоне кризиса едва ли получится таким удачным из-за падения спроса на воздушные перевозки. Отмечается также, что 10% прибыли компании распределяется среди ее персонала. Глава компании Стив Риджвей (Steve Ridgway) в интервью Bloomberg сказал, что текущая цель Virgin Atlantic — не получить прибыль, а сохранить как можно больше наличности.

Virgin Atlantic Airways Ltd. на 51% принадлежит империи Virgin Group Ричарда Бренсона (Richard Branson) и на 49% — Singapore Airlines.

Как сообщал BFM.ru, один из главных конкурентов Virgin Atlantic, British Airways Plc, 22 мая отчитался о рекордных годовых убытках.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: