Время 18:33  Дата 28.05.2009

В США повышение фьючерсов


Повышение фондовых фьючерсов США было вызвано выходом новых экономических данных, которые порадовали инвесторов, а также рыночным ростом на предыдущей сессии.


Менее чем за час до открытия торгов в Нью-Йорке котировки фьючерсов на индекс DJIA набрали ок. 24 пунктов. Котировки фьючерсов на индексы S&P 500 и Nasdaq также находились в плюсе, сообщает Wall Street Journal.

По официальным данным, уровень заказов на товары длительного пользования возрос в прошлом месяце на 1.9%, и превзошел ожидания экономистов. Однако общий показатель корпоративных расходов снизился на 1.5%.

Кроме того, число новых обращений за пособием по безработице упало на прошедшей неделе на 13.000 до 623.000. Несмотря на это, уровень повторных обращений продолжил увеличиваться и достиг нового рекорда.

На сырьевом рынке цена фьючерсных контрактов на нефть несколько повысилась, поскольку ОПЕК не изменила целевых объемов нефтедобычи. Июльский контракт подорожал до ок. 63.50 доллара за баррель.



Адрес новости: http://siteua.org/n/64776