Время 10:08  Дата 26.07.2019

Киевпастранс подключен к автоматизированной системе оплаты


100% всего наземного транспорта "Киевпастранса" оборудовано устройствами для считывания информации с транспортных карт Kyiv Smart Card


Муниципальный транспорт Киева полностью подключен к автоматизированной системе оплаты проезда. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Дмитрий Давтян.

"За 98 дней до завершения опытной эксплуатации электронного билета 1 326 единиц наземного транспорта КП "Киевпастранс", а это 100%, оборудованы устройствами для считывания информации с транспортных карт Kyiv Smart Card", — написал он.

Давтян добавил, что к этому также адаптированы турникеты скоростного трамвая, городской электрички и Киевского метрополитена.

Напомним, Киевский метрополитен до 31 октября 2019 года полностью выведет из обращения жетоны. После 31 октября в метро будут использовать только электронные средства оплаты.

Сейчас приобрести электронный билет можно на станциях киевского метрополитена ("Крещатик", "Театральная", "Площадь Независимости", "Акедеммистечко", "Лесная", "Арсенальная", "Теремки", "Выдубичи", "Сырец" и "Почайна").

Кроме этого, купить его также можно в Личном кабинете киевлянина, в мобильном приложении KyivSmartCity, в терминалах самообслуживания Ibox, EasyPay, 2click, KyivPayBot в Telegram и Facebook или KyivMetroBot в тех же соцсетях.



Адрес новости: http://siteua.org/n/653687