Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
У Зеленского приняли решение, которого ждали многие
Зеленский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
У Владимира Зеленского сообщили о важном решении, которое может многое изменить в Украине
Создание искусственного фильтра для выдачи разрешений на международные перевозки допустили со своей комиссией Министерство инфраструктуры. Поэтому сегодня украинские перевозчики-экспортеры лишены возможности перевозить товары в Польшу или транзитом через Польшу.

Об этом сообщает Telegram-канал «Слуга народа».

«Сотни перевозчиков приехали в Трускавец обратиться к депутатам партии «Слуга Народа» с требованием посодействовать в решении ситуации, поскольку они теряют деньги из-за того, что с большими препятствиями могут осуществлять свою деятельность», — говорится в сообщении.
 


Представители партии «Слуга народа» озвучили дорожную карту, которая включает следующие шаги:

 1.  начиная с 5 августа состоится встреча с Министерством инфраструктуры, представители партии потребуют срочно собрать комиссию, разблокировать ситуацию и начать выдавать разрешения украинским перевозчикам.
2. будет проведена трехсторонняя встреча с представителями Министерства инфраструктуры и Государственной таможенной службы, чтобы обеспечить пункты пересечения границы представителями Государственной службы по безопасности на транспорте, дабы одновременно с декларациями на вывоз товара и транспорта могли выдаваться разрешения, чтобы украинские перевозчики не путешествовали по Украине в поисках разрешений.
3. планируется передать информацию Президенту Украины Владимиру Зеленскому, который в начале сентября встречается с Президентом Польши Анджеем Дудой, чтобы ситуацию можно было решить на политическом уровне. Представители партии «Слуга народа» должны разблокировать ситуацию в 2019 году, и работать над увеличением квот, чтобы в 2020-м не было угрозы для малого и среднего бизнеса в Украине.


Владимир Зеленский

Также ранее сообщалось, что стало известно, что новая власть во главе с Владимиром Зеленским будет делать с автомобилями на европейских номерах.

Многие украинцы покупали автомобили на европейской регистрации, пользуясь лазейкой в законодательстве. Но уже с 24 августа в силу вступит новый закон, который запрещает пользоваться авто на «евробляхах». Также в законе прописаны новые штрафы за превышение срока пребывания нерастаможенных автомобилей на территории Украины.

««У нас такая система налогообложения: мы накладываем не на владение машиной, а машину. Во-первых, машину легко обложить. Во-вторых, если, например, увеличить акциз на бензин, как в Европе, то это ударит по стоимости хлеба и молока. Машины у нас ассоциируется с богатством. «Богатых не жалко», давайте с них возьмем по полной»», — объяснил новый глава таможни.

источник: politeka.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: