Время 22:10  Дата 16.11.2019

На покупку земли обещают кредиты под низкие проценты


Кредиты будут доступны для тех, кто захочет приобрести небольшой объем земли для собственного использования


Кабинет министров Украины обещает кредиты под 3-5% годовых для тех, кто захочет приобрести землю, чтобы потом на ней работать.

Об этом в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов, сообщает "Зеркало недели".

"Я сегодня написал, что кредиты на покупку земли будут под 3-5% годовых в гривне, то есть это ниже, чем инфляция. Для кого? Только для тех, кто будет покупать мало земли. Не для среднего, не для крупного бизнеса. А только для тех, кто будет работать на земле. А как мы убедимся, что не будет коррупции? Через ту же базу данных, которую мы делаем, где мы будем знать где и что выращивается, и кто является конечным собственником", — заявил он.

По информации издания, ранее министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила, что в новом государственном бюджете Украины на 2020 год заложили 4,4 млрд грн на поддержку кредитования в рамках земельной реформы.

Напомним, 13 ноября Верховная Рада Украины в первом чтении проголосовала за проект закона № 2178-10 об отмене моратория на продажу сельскохозяйственной земли.

Ранее, в этот же день, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов в парламенте представил проект закона №2178-10 об отмене моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

Как сообщалось, 11 ноября, в ряде областей Украины стартовали акции протеста против земельной реформы под лозунгом "Нет распродаже Украины".

12 ноября под стенами Верховной Рады во вторник, 12 ноября, аграрии, фермеры и активисты устроили акцию протеста против продажи украинской земли олигархам.



Адрес новости: http://siteua.org/n/658340