Время 18:32  Дата 03.12.2019

ПриватБанк снизит кредитные ставки малому и среднему бизнесу


С начала этого года кредиты по программе "КУБ" Приватбанка взяли более 25 тысяч предпринимателей на общую сумму 3,5 млрд грн, хотя банк рассчитывал на 8 млрд грн


С 3 декабря 2019 года ставка кредитования по программе финансирования предпринимателей "КУБ" снижена с 1,7% до 1,6% в месяц от первоначальной суммы кредита за первые полгода. Об этом Delo.ua сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

Так, с 1,5% до 1,4% в месяц снижается ставка по кредитам за следующие полгода пользования кредитом предпринимателей. Это уже третье за год снижение ставок кредитования для малого бизнеса от ПриватБанка.

До 1,7% с 1,8 % в месяц от первоначальной суммы кредита за первые полгода и с 1,6 % до 1,5% в месяц за следующие полгода пользования кредитом ставка кредитования по популярной среди предпринимателей программе поддержки малого бизнеса "КУБ" была снижена 21 октября этого года.

Первое же снижение процентных ставок по кредитам предпринимателям в рамках программы поддержки малого бизнеса "КУБ" ПриватБанк было 1 февраля этого года.

"Политика банка направлена на снижение процентных ставок по кредитам, чтобы стимулировать развитие экономики, прежде всего, за счет малого бизнеса и предпринимательства", — прокомментировал курс ПриватБанка на снижение ставок по кредитам для предпринимателей заместитель председателя правления ПриватБанка Олег Сергеев.

С начала года, как сообщили Delo.ua в пресс-службе ПриватБанка, кредиты по программе "КУБ" взяли более 25 тысяч предпринимателей на общую сумму 3,5 млрд грн.

Тем временем, как известно, в начале 2019 года ПриватБанк планировал направить в этом году на программы финансирования украинского предпринимательства не менее 8 млрд грн.



Адрес новости: http://siteua.org/n/659042