Время 18:19  Дата 11.12.2019

Зеленский дал 200 млн на досрочную достройку Охматдета


Больницу должны достроить уже в 2020 году


В среду, 11 декабря, президент Владимир Зеленский подписал закон о выделении 200 миллионов гривен на достройку лечебно-диагностического комплекса национальной детской специализированной больницы "Охматдет" в Киеве. Об этом сообщает сайт президента.

В сообщении отмечается, что закон позволит ускорить достройку детской больницы на 4-5 месяцев и запустить новый корпус уже в 2020 году. Деньги, которые выделил Зеленский изначально были предусмотрены в госбюджете на 2019 год для специального Фонда президента по поддержке образования, науки и спорта.

Как известно, первая часть нового корпуса "Охматдета" был открыта в апреле этого года. Комплекс оснащен современным медицинским оборудованием для приема пациентов со сложными диагнозами.

Однако денег на достройку второй очереди в этом году не хватило из-за чего Президент Украины решил перенаправить деньги специального президентского фонда на достройку лечебного комплекса.

В Офисе Президента сообщили, что весь комплекс обновленного "Охматдета" составит более 67 тыс. кв. м — несколько блоков, в которых будут размещаться 10 современных хирургических отделений, пять онкологических и гематологических отделений и диагностическое отделения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/659452